La diferencia entre su producción y el precio al público es del 1000 por ciento. ¿Inflación o viveza de los empresarios?
DOLAR
COMPRA $1170.00
VENTA
COMPRA $1170.00
VENTA
precios
La carne está cada vez más cara y hay que buscar otras opciones a la hora de hacer una comida, con amigos, a la parrilla.
La raza es furor entre las estrellas. Paula Cháves y Calu Rivero la eligen para ser sus mascotas. Enterate cuánto cuestan.
Según un relevamiento, durante el mes que pasó, hubo una suba de precios de un 3,26 por ciento respecto a septiembre.
Los productos de higiene para el cabello no dejan de aumentar. DiarioVeloz salió a la calle para conocer y comparar los precios.
DiarioVeloz salió a la calle para relevar los precios de un producto de primera necesidad en comparación con el de un secundario para nuestra alimentación.
El presidente de la Cámara de Operadores Mayoristas Frutihortícolas explica el motivo del encarecimiento de los alimentos.
Instituto Nacional de la Yerba Mate informó que aumentará la materia prima, por lo que se estima que en el transcurso de los próximos seis meses el valor del paquete se incremente.
Según un relevamiento realizado esta última semana por el Instituto de Estudios de Consumo Masivo (INDECOM), las subas parten desde un 21,3 por ciento.
¿Con cuánto tenés que salir para llevar a los chicos al cine o el teatro? En esta nota te contamos el presupuesto que tenés que manejar.